Профилактика Здоровья - Босохождение

от Редактор на 30-03-2018 в Секреты Долголетия


Профилактика Здоровья - Босохождение

Ходим босиком!

Каждый человек, с пиететом относящийся к собственному здоровью, для профилактики риска возникновения заболеваний ищет свой путь. Не случайно, тысячелетний опыт развития человечества повествует нам о различных безмедикаментозных способах поддержания здоровья. В череде аналогичных методик присутствует множество сложных и дорогостоящих. Однако порой, дабы противодействовать недомоганию и хвори, достаточно просто походить босиком.
С незапамятных времен наиболее действенными способами закаливания считались природные силы: вода, воздух и солнце. Следствием акупунктурного воздействия является воспитание здоровых, сильных, мужественных и стойких сограждан, активных строителей общества.
На ногах каждого человека имеются зоны, представляющие проекцию большинства внутренних органов. При босохождении происходит раздражение стопных зон, что провоцирует ответную положительную реакцию многих внутренних органов. Благодаря принудительной стимуляции стоп активизируется циркуляция крови в ногах и в организме в целом, что улучшает самочувствие, повышает тонус и увеличивает активность. Массируя многочисленные рефлекторные точки при ходьбе, мы точечно воздействуем на жизнедеятельность всех систем, в результате чего совершенствуется работа нашего организма.
Последние исследования ученых доказали, что босохождение содействует нормализации артериального давления, активизирует нервно-мышечные процессы и насыщает клетки кислородом. В результате у людей, предпочитающих босохождение , наблюдается заряд положительной энергии и прекрасное настроение. Выявлен феномен босохождения и с точки зрения повышения сексуальной активности - активизация канала, почек и «линии стыда». Приучаться к закаливанию следует постепенно. Начинать следует в летний период с ежедневного хождения по полу в помещении в течение четверти часа. С каждым днем продолжительность процедуры увеличивается на 5 минут, доводя ее до 1 часа. Таким образом необходимо продолжать закаливание организма около месяца, после чего можно смело начинать прогуливаться по свежей росе, кромке берега водоема или мокрым камням.
Вышеперечисленные меры не только содействуют повышению иммунитета, но и нивелируют риск возникновения начальных проявлений гипертонии, ишемии и прочих сердечно-сосудистых заболеваний. Ходить босиком рекомендуется при многих отклонениях в здоровье: при плоскостопии и прочих дефектах стоп, неврозах, переутомлении, вегето-сосудистых расстройствах для избежания неприятного и долгосрочного лечения.
При выборе поверхности необходимо знать, что асфальт, горячий песок, хвойные иголки и острые камни возбуждают нервную систему, а утренняя роса, шелковистая трава и мягкое ковровое покрытие - наоборот, ее успокаивают.

Войти и добавить комментарий

Анонс Компаний

  • ПиК ООО Группа Компаний

    Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Гданьская, д.18, корп.3
    Санкт-Петербург, Город Санкт-Петербург 194017
    Россия

  • Вытеграстрой ООО

    Россия, Вологодская обл., г. Вытегра, Проспект Ленина, д.96
    Вытегра, Вологодская Область 162900
    Россия

  • Домострой DMSTR ООО

    Россия, г. Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5-А
    Москва, Москва 123290
    Россия

  • Сносим.ком ООО Строй-Демонтаж Групп

    Россия, г. Москва, просп. Вернадского, д.29, пом.20
    Россия, г. Москва, 3-й Павловский пер., д.1, корп.57, офис 302
    Москва, Москва 119331
    Россия

  • Эко Технологии ООО

    Россия, г. Смоленск, ул. Губенко, д.9, кв.69
    Смоленск, Смоленская Область 214006
    Россия

Новые Фото в Галереях

Сейчас Просматриваются

  • СРО Строй Форум НП

    Россия, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.3, пом.13
    Нижний Новгород, Нижегородская Область 603000
    Россия

    (92909 визитов с 02-05-2016 01:11)

  • Российский Речной Регистр ФАУ

    Россия, г. Москва, Окружной проезд, д.15 корп.2
    Москва, Москва 105187
    Россия

    Российский Речной Регистр осуществляет комплекс услуг. Издает утвержденные федеральным органом исполнительной власти в области транспорта правила о проектировании, постройке, ремонте классифицируемых им судов.

    (20123 визитов с 16-01-2013 15:54)

  • Т+Т Architects ООО Т+Т Архитектс

    Россия, г. Москва, Лужнецкая наб., д.2/4, стр.16
    Москва, Москва 119270
    Россия

    (11439 визитов с 30-06-2014 02:25)

  • Комистройпроект Филиал ООО ПИИ Лигато

    Россия, Республика Коми, г. Ухта, ул. Тиманская, д.10, офис 8
    Ухта, Республика Коми 169300
    Россия

    (2863 визитов с 12-03-2016 19:02)

  • Рязанская Территориальная Фирма Мостоотряд-22 - Филиал ПАО Мостотрест

    Россия, г. Рязань, ул. Краснорядская, д.11
    Рязань, Рязанская Область 390000
    Россия

    (2699 визитов с 06-11-2017 21:48)